Montre bracelet d’homme en or jaune 18k,... - Lot 128 - Le Floc'h

Lot 128
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 19 500EUR
Montre bracelet d’homme en or jaune 18k, boîtier rectangulaire, fond à fermeture pression, cadran doré avec affichage de l'heure sautante, disque tournant pour les minutes et cadran auxiliaire pour l'indication des secondes. Mouvement mécanique décoration côte de Genève estampillé du poinçon de Genève et signé NITON, 18 rubis et 8 ajustements, balancier bimétallique coupé et réglage avance/retard. Dim. du boîtier : 23 x 37 mm - Long. : 20 cm Poids brut : 70 g Provenance : Collection de M. G. Expertisée par Monsieur Geoffroy Ader Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS +33(0)1 70 37 57 67 - +33(0)6 48 03 58 79 – contact@aderwatches.com
Mes ordres d'achat