CARTIER « Ballon bleu », réf 3001, n° 823645RX. Montre... - Lot 120 - Le Floc'h

Lot 120
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
CARTIER « Ballon bleu », réf 3001, n° 823645RX. Montre bracelet d’homme en acier, boîtier rond, fond fermeture à vis, couronne saphir cabochon. cadran argenté et guilloché, avec chiffres romains, minuterie chemin de fer, date à guichet et trotteuse centrale. Mouvement automatique. Bracelet en acier avec fermoir déployant signé. Accompagnée de deux maillons supplémentaires. Diam. du boîtier : 41 mm Provenance : Collection de M. G. Expertisée par Monsieur Geoffroy Ader Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS +33(0)1 70 37 57 67 - +33(0)6 48 03 58 79 – contact@aderwatches.com
Mes ordres d'achat