ZENITH. Montre bracelet d’homme en or jaune... - Lot 102 - Le Floc'h

Lot 102
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
ZENITH. Montre bracelet d’homme en or jaune 18k, le boîtier rond, le cadran argenté avec index alternés de chiffres arabes, minuterie chemin de fer et guichet de la trotteuse à 6h, le bracelet cuir noir (rapporté) et boucle ardillon en métal doré (remontoir à refixer). Mouvement mécanique à remontage manuel. Signée au cadran, au mouvement et à la boucle. N° du fond 467189 et n° du mouvement 4601412. Poinçons de charge suisses. Diam. du boîtier : 3,7 cm - Long. : 16,5 à 20 cm Poids brut : 37,5 g Provenance : Collection de M. G.
Mes ordres d'achat