LIP. Montre bracelet d’homme en or jaune... - Lot 110 - Le Floc'h

Lot 110
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
LIP. Montre bracelet d’homme en or jaune 18k, le boîtier rond, le cadran doré amati appliqué d’index, le bracelet de cuir noir et la boucle ardillon en métal doré (rapportés). Mouvement mécanique à remontage manuel. Signée au cadran, au boîtier et au mouvement. N° du boîtier 42972, n° du fond 828 et n° du mouvement R188. Poinçons de charge suisses au boîtier. Vers 1950. Diam. du boîtier : 3,4 cm - Long. : 16 à 19,5 cm Poids brut : 25,9 g Provenance : Collection de M. G.
Mes ordres d'achat