MELLERIO. Montre bracelet en or jaune 18k,... - Lot 130 - Le Floc'h

Lot 130
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
MELLERIO. Montre bracelet en or jaune 18k, le boîtier rectangulaire strié et légèrement bombé, le cadran doré également guilloché de stries et appliqué d’index, le bracelet façon lézard marron et la boucle ardillon en métal doré (rapportés). Mouvement mécanique à remontage manuel. Signée au cadran. N° du fond 469. Poinçons de charge suisses. Dim. du boîtier : 3,4 x 2,3 cm - Long. : 16 à 19 cm Poids brut : 27 g Provenance : Collection de M. G.
Mes ordres d'achat