LONGINES « Evidenza ». Montrer bracelet en... - Lot 117 - Le Floc'h

Lot 117
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
LONGINES « Evidenza ». Montrer bracelet en acier, le boîtier de forme tonneau, le cadran argenté et guilloché de vagues rayonnantes avec chiffres arabes et minuterie en pointillés, compteur des secondes et guichet dateur à 6h, le bracelet en croco brun et double boucles déployantes en acier. Mouvement mécanique à remontage automatique. Signée au cadran, au boîtier, au fond, au mouvement, au bracelet et à la boucle. N° du boîtier 31798601 et L2.642.4, n° du fond 77973 615 et n° du mouvement L615.3 2895-2. Dim. du boîtier : 3,5 x 4,7 cm - Long. : 16,5 à 21 cm Provenance : Collection de M. G.
Mes ordres d'achat