Montre bracelet à secret de dame en or rose... - Lot 7 - Le Floc'h

Lot 7
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Montre bracelet à secret de dame en or rose 18k, le boîtier rectangulaire dissimulé sous un capot serti de saphirs cabochons et de diamants taille brillant ancienne, le cadran cuivré à chiffres arabes et minuterie chemin de fer, le bracelet à larges maillons façon Tank, le fermoir à cliquet sécurisé. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cadran et boîtier portant la mention WALSER - WALD. Travail vers 1940. Dim. du boîtier : 2,6 x 2,6 cm - Long. : 18,7 cm Poids brut : 75,2 g Provenance : Collection de M. G.
Mes ordres d'achat