OSTERTAG. Montre pendentif en or 18k et émail... - Lot 17 - Le Floc'h

Lot 17
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 6 200EUR
OSTERTAG. Montre pendentif en or 18k et émail polychrome. Boîtier en forme de sabot de cartes à jouer pour le casino, volet ouvrant pour l'indication des heures et minutes. Cadran doré avec index points et les symboles de cartes à jouer pour l'index 12h, 3h, 6h et 9h. Mouvement mécanique. Porte une plaque le côté avec la mention « Ayant banquier à volonté ». Dim. : 12 x 39 mm - Poids brut : 24,6 g Provenance : Collection de M. G. Expertisée par Monsieur Geoffroy Ader Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS +33(0)1 70 37 57 67 - +33(0)6 48 03 58 79 – contact@aderwatches.com
Mes ordres d'achat