JAEGER LE COULTRE « Grande Reverso Night... - Lot 141 - Le Floc'h

Lot 141
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 13 500EUR
JAEGER LE COULTRE « Grande Reverso Night Day », réf. 273.2.85, n° 3021643. Montre bracelet en or rose 18k. Boîtier rectangulaire réversible et double face, fermeture à vis. Recto: cadran argenté et guilloché avec chiffres romains, petite trotteuse et ouverte à guichet pour l’affichage 24h, minuterie chemin de fer. Verso : cadran noir dit « secteur » avec chiffres arabes, cadran auxiliaire pour le mode jour/nuit, aiguilles luminescentes. Mouvement mécanique. Fermoir déployant en or rose 18k signé. Écrin. Dim. 30 x 48 mm Poids brut : 126,1 g Expertisée par Monsieur Geoffroy Ader Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS +33(0)1 70 37 57 67 - +33(0)6 48 03 58 79 – contact@aderwatches.com
Mes ordres d'achat