Bague en or jaune 18k présentant un diamant... - Lot 379 - Le Floc'h

Lot 379
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 14 500EUR
Bague en or jaune 18k présentant un diamant de taille brillant moderne, épaulé de dix diamants de taille baguette. Diamant principal certifié du laboratoire E.G.L en date de 1997 précisant un diamant pesant 3,06 cts, de couleur J, de pureté VS1, avec faible fluorescence. Poinçon de maître orfèvre français Sté C trèfle J. Dim. du diamant : 9,53 x 9,50 x 5,61 mm Doigt : 54 - Poids brut : 6,8 g
Mes ordres d'achat