BOUCHERON. Montre bracelet, boîtier rond... - Lot 244 - Le Floc'h

Lot 244
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 2 500EUR
BOUCHERON. Montre bracelet, boîtier rond en or rose 18k, cadran en or rose guilloché et appliqué d'index ronds et carrés, bracelet en cuir reptile fauve, boucle ardillon en métal doré (rapportés, on joint une autre boucle ardillon en or rose 18k). Mouvement mécanique à remontage manuel. Signée au dos et au mouvement. N° du dos 71.617 et n° du fond 4476. Années 1960. Accompagnée d'un écrin de la maison. Diam. du boîtier : 3,3 cm - Poids brut : 40 g L'étude se tient à votre entière disposition pour partager ses observations quant à l'état de fonctionnement des mécanismes des montres, mais ne peut garantir le niveau d'expertise d'un horloger.
Mes ordres d'achat