Collier composé de trois rangs de perles... - Lot 168 - Le Floc'h

Lot 168
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Collier composé de trois rangs de perles de culture, deux blancs et un noir, le fermoir à cliquet dissimulé sous un motif central figurant deux têtes de béliers affrontées en or 18k deux tons gravé amati, leurs yeux et leur cou sertis de vingt-huit diamants taille brillant moderne. Poinçon de maître orfèvre français D taureau R. poids total estimé des diamants : 1,40 ct Dim. du motif : 6 x 3,5 cm - Long. : 39 cm - Poids brut : 84,2 g
Mes ordres d'achat