LEROY. Montre de col en or rose 18k, cadran... - Lot 227 - Le Floc'h

Lot 227
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
LEROY. Montre de col en or rose 18k, cadran émaillé blanc à chiffres arabes et minuterie chemin de fer, dos lisse, cache poussière et bélière également en or rose. Mouvement mécanique à remontage manuel. Signée au cadran et au fond. N° du boîtier 2570 et n° du fond 59354. XIXe siècle. Diam. : 2,9 cm - Poids brut : 24,4 g L'étude se tient à votre entière disposition pour partager ses observations quant à l'état de fonctionnement des mécanismes des montres, mais ne peut garantir le niveau d'expertise d'un horloger.
Mes ordres d'achat