HERMÈS. Montre bracelet, boîtier rond en... - Lot 206 - Le Floc'h

Lot 206
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
HERMÈS. Montre bracelet, boîtier rond en or jaune 18k, cadran crème appliqué de chiffres romains, bracelet en croco brodeaux, boucle ardillon en acier doré (rapportée). Mouvement mécanique à remontage manuel. Signée au cadran, au dos, au fond et au bracelet. N° du dos 4366 et n° du fond 30-30-11. Accompagnée d'un écrin de la maison. Diam. du boîtier : 2,2 cm - Long. : 16 à 17,5 cm - Poids brut : 19,3 g L'étude se tient à votre entière disposition pour partager ses observations quant à l'état de fonctionnement des mécanismes des montres, mais ne peut garantir le niveau d'expertise d'un horloger.
Mes ordres d'achat