HERMÈS "Sellier". Montre bracelet en acier... - Lot 211 - Le Floc'h

Lot 211
Estimation :
900 - 1200 EUR
HERMÈS "Sellier". Montre bracelet en acier et acier doré, boîtier rond à lunette imitant le piqué sellier, cadran émaillé blanc à chiffres arabes et minuterie chemin de fer, bracelet intégré et articulé en acier à maillon central formant le "H" de la maison, fermoir à clip (maillons supplémentaires). Mouvement à quartz (non fonctionnel). Signée au cadran, au dos, au fond et au fermoir. N° du dos SE4.220 917677 et n° du fond 92.20. Années 2000. Diam. du boîtier : 2,4 cm - Long. : 17 cm L'étude se tient à votre entière disposition pour partager ses observations quant à l'état de fonctionnement des mécanismes des montres, mais ne peut garantir le niveau d'expertise d'un horloger.
Mes ordres d'achat