Antoine Louis BARYE (Paris, 1796 - Paris, 1875)

Lot 101
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Cheval turc, antérieur gauche levé. Bronze à patine brune nuancée vert, signé sur la terrasse. Base rectangulaire gravée «F. Barbedienne. Fondeur.». Numéro à l'encre sous le fond. Haut.: 12,7 cm - Long.: 12,5 cm - Prof.: 5,1 cm
Mes ordres d'achat