Attribué à Claudius POPELIN (1825 - 1892)

Lot 125
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Plaque en émail peint sur cuivre, de forme circulaire légèrement bombée, représentant Dante Alighieri de profil, couronné de laurier, en grisaille d'après RAPHAËL. Monogrammée et datée à l'or en bas à droite: «CP» «.1875.» (légers éclats d'émail sur les bords). Diam.: 20 cm
Mes ordres d'achat