Lot 149
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000 EUR

PENDULETTE de TABLE de forme rectangulaire à poignée mobile. Elle est plaquée d'écaille de tortue teintée rouge, les bordures en laiton ou en bronze ciselé de frises de rais de coeur. Cadran circulaire émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes (mouvement rapporté et restaurations à l'écaille). Époque Régence. Haut.: 19,5 cm - Larg.: 10 cm - Prof.: 11 cm
Mes ordres d'achat