Lot n° 19
VINS, FLEURS ET FLAMMES. éditeur Bernard... - Lot 19 - Le Floc'h
VINS, FLEURS ET FLAMMES. éditeur Bernard Klein, 1952.dans son emboîtage, couverture illustrée, Edition originale.-exemplaire 91 Textes de Max Jacob, Roger Vittrac, Raoul Ponchon, Tristan Derême, Louis Jouvet, Colette, Pierre Mac Orlan, Héron de Villefosse, Paul Valéry etc.//20 planches en noir ou en couleurs par Jacques Villon, Raoul Dufy, Max Jacob, André Derain, Maurice Utrillo, Raoul Kisling, Jean Cocteau, André Dunoyer de Segonzac, Gen Paul, Foujita, Maurice de Vlaminck, Honneger. 76/150 sur Arches avec une suite en couleurs des hors-texte sur Japon impérial enrichie d'une eau-forte originale. (16 lithographie originales). 800 1 000
Tableaux anciens & modernes
Bijoux & Orfèvrerie
Décorations militaires
Objets de Vitrine - Objets d'art
Extrême-Orient - Mobilier
Tapis & Tapisseries
Expositions publiques : Jeudi 11 décembre de 11h à 18h et le matin de la vente de 11h à midi.
Renseignements et photos complémentaires au 01.46.02.20.15 ou contact@lefloc-drouot.fr
Mes ordres d'achat