ROUARGUE frères. Album des bords de la Loire.... - Lot 10 - Le Floc'h

Lot 10
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
ROUARGUE frères. Album des bords de la Loire. Tours, Chez Lecesne, Éditeur, s.d. [circa 1855]. In-4° oblong, percaline brune, titre et décor dorés ornant le premier plat, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’ éditeur). 50 planches gravées sur acier, présentées sur chine collé. Cartonnage défraîchi ; rousseurs.
Mes ordres d'achat