[LAMBERT (Maurice de)]. Sites choisis de... - Lot 17 - Le Floc'h

Lot 17
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
[LAMBERT (Maurice de)]. Sites choisis de Provence et de Languedoc. Lettre-préface de Robert de la sizeranne. Paris, Guilhot, Éditeurs, s.d. [1943]. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l’éditeur. 56 cuivres par Maurice de LAMBERT. Tiré à 1065 exemplaires, celui-ci (n°142), un des 945 sur rives pur fil à la forme. OVIDE. Les Amours. Paris, La Tradition, 1943. In-8° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l’éditeur. 24 pointes-sèches en couleurs par Paul-Émile BÉCAT.Tiré à 670 exemplaires sur ingres vergé d’Arches, celui-ci n° 217.
Mes ordres d'achat