BARRÈS (Maurice). Un Jardin sur l’Oronte.... - Lot 15 - Le Floc'h

Lot 15
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 40EUR
BARRÈS (Maurice). Un Jardin sur l’Oronte. Paris, Librairie Plon, Plon-Nourrit et Cie, Imprimeurs-Éditeurs, s.d. [1922]. In-8°, maroquin vert sombre, dos à un nerf vertical orné, gardes de moire beige, tête dorée, couverture conservée, étui (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Un des 1500 exemplaires du tirage de tête, celui-ci (n°205), un des 225 sur hollande Van Gelder. Dos passé.
Mes ordres d'achat