D'après Le Parmesan (Parme, 1503 - Casalmaggiore, 1540)

Lot 5
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Le martyre de saint Pierre et de saint Paul. Gravure en clair obscur en tons bleu et vert. Épreuve doublée (avec des accidents, petits manques, restaurations, cassures). Coupée au trait carré, bande rapportée sur le bord inférieur dans le bas (pliures verticales, horizontales, légèrement jaunie et pâlie, quelques rousseurs). Haut.: 28,8 cm - Larg.: 47,5 cm Réf.: Bartsch illustré, vol. XII, n° 79-28.
Mes ordres d'achat