Charles Louis BALZAC (1752 - 1820)

Lot 21
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Fête du tapis sacré envoyé à la Mecque. Dessin à l'encre de Chine et à l'aquarelle sur bandes de papier assemblées signé et situé en bas à gauche « Balzac en Egypte fecit » (piqûres, pliures, insolé, traces d'humidité). Haut.: 27,8 cm - Larg.: 59,5 cm
Mes ordres d'achat