Partie de service de table en porcelaine... - Lot 102 - Le Floc'h

Lot 102
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Partie de service de table en porcelaine blanche, la bordure contours, l'aile estampée de vanneries, à décor peint à la main de brindilles et papillons autour d'un oeillet central. Elle comprend quinze grandes assiettes (un éclat), huit assiettes creuses, tdouze assiettes à dessert (trois avec éclats), un plat ovale, un plat creux (recollé), un saladier, une soupière couverte (un éclat). Chantilly, XXe siècle.
Mes ordres d'achat