Tapis GHOUM, à velours, chaîne, trame et... - Lot 262 - Le Floc'h

Lot 262
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Tapis GHOUM, à velours, chaîne, trame et franges en soie (env. 10 000 noeuds dm2). Décor à semis de caissons incrustés d'arbres de vie, botehs et saules polychromes. Huit bordures, la principale sable à semis de fleurs multicolores en forme de diamant. Signé dans un cartouche. Iran, vers 1980. Dim.: 147 cm x 97 cm
Mes ordres d'achat