Importante garniture de cheminée en marbre... - Lot 0 - Le Floc'h

Lot
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Importante garniture de cheminée en marbre blanc, bronze patiné noir et doré. Elle comprend : -une pendule rectangulaire reposant sur de larges volutes et surmontée d’un groupe figurant Bacchus et un angelot (petits manques au cadran) -une paire de flambeaux à six bras de lumières portés par un amour XIXe siècle Dim. Pendule : 65 x 42 x 21 cm Dim. Flambeaux : 68 x 31 x 22 cm
Mes ordres d'achat