ALBOIZE & ELIE.

Lot 2
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
ALBOIZE & ELIE.
Fastes des Gardes nationales de France. Paris, Goubaud, 1849, 2 vol. in-4, demi rel. chag. rouge, dos à nerfs ornés, ornés ( plats frottés, 2 feuill. déreliés au tome 2).Deuxième édition illustrée de 2 frontispices et de 22 planches gravées dont 3 coloriées, repré-sentant des uniformes de la Garde Nationale. Qq. rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat