BOTTA (C.)

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
BOTTA (C.)
Histoire de la guerre d'indépendance des Etats Unis d'Amérique. Paris, Dentu, 1812, 4 vol.in-8, rel. cart. papiermarbr., dos lisses, ornés, pièces de titres vertes (mq. aux dos, coiffes émoussées, qq. rousseurs). Incomplet des frontispices et des cartes.
Mes ordres d'achat