BOURELLY.

Lot 16
Estimation :
30 - 50 EUR
BOURELLY.
LeMaréchal de Faber (1599-1662). Etude historique. Paris, Didier, 1880, in-8, demi-rel. bas. bleue, dos à nerfs. - IDEVILLE. Le maréchal Bugeaud d'après sa correspondance. Paris, Firmin- Didot, 1881-1882, 2 vol. in-8, demi-rel. chag. marron, dos à nerfs, tr. jasp. Avec 1 portrait et 1 carte en frontispice (manque le 3ème volume). - LEROY (C.). Le Colonel Ramollot. Recueil de récits militaires suivi de fantaisies civiles et les nouveaux exploits. Paris, Marpon, 1883, 2 vol. in-12, br. couv. ill. Ens. de 5 vol.
Mes ordres d'achat