Grenadiers de Napoléon. La Garde des Consuls, la Garde impériale du premier Empire. La Garde impériale du Second Empire. Marseille, 1955, in-4, br. en feuilles sous couv. impr. sous emboîtage (dos réparée). EDITION ORIGINALE illustrée de 9 planches en couleurs et de 48 en noir. Tiré à 525 exemplaires numérotés sur papier vélin blanc.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.