Les drapeaux des Chasseurs à pied. Leur histoire depuis 1841. Marseille, 1942, in-8, demi rel. bas. rouge, dos à nerfs orné, coiffe sup. frot. Avec envoi à Paul Willing. Avec 33 pl. h.t. - ETIENNE (E.) & GROX (C. de). Historique des régiments de Grenadiers. Bruxelles, 1927, in-8, demi-rel. à coins chag. marron, dos à nerfs, orné, passé, couv. cons. coins émoussés, plats frottés. Guerre 1914-1918. Nombreuses figures dans le texte. Avec 5 portraits en frontispice. Incomplet de l'atlas. Ens. de 2 vol.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.