CART (ALEX).

Lot 25
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
CART (ALEX).
Uniformes des régiments français de Louis XV à nos jours. Paris, Edit. Militaires, 1945, in-4, demi-rel. bas. rouge, dos à nerfs orné, cachets. Illustré de 20 planches h.t. d'uniformes en couleurs par Maurice Toussaint .Exemplaire numéroté et truffé de qq. planches de Maurice Toussaint. "Napoléon III et sa garde" . Envoi à PaulWilling. -MARGERAND (J.). Armement et équipement de l'Infanterie française du XVIe au XXe siècle. Paris, Edit. militaire ill., 1945, in-4, demi-rel. bas. rouge, dos à nerfs orné. Nombreuses illustrations dans le texte par Hilpert. Exemplaire numéroté. Envoi à Paul Willing. Ens. de 2 vol.
Mes ordres d'achat