Cavaliers. Illustrations de Maurice Toussaint. Paris, édit. du Centaure, 1942. Avec 4 belles planches h.t. en couleurs par Maurice Toussaint. Exemplaire numéroté sur alfa teinté. MONTERGON (Cdt de). Les Cavaliers du temps jadis. Paris, Edit. du Prieuré, 1931. Illustré de 12 belles planches h. t. en couleurs par Maurice Toussaint. Reliés en 1 vol. in-4 demi rel. bas verte, dos à nerfs orné (rel. frottée). Exemplaire truffé de documents annexes.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.