Guides de Bonaparte et Chasseurs à cheval de la Garde. Illustrations deMaurice Toussaint. Paris, Edit.militaires, 1946, in-4, demi rel. chag. rouge, dos à nerfs orné (rel. frottée). Illustré de 8 belles compositions h.t. en couleurs et de nombreuses vignettes dans le texte, d'après Maurice Toussaint. Envoi autographe au colonel Paul Willing, daté Baden Baden 1947.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.