DUPONT (MARCEL).

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
DUPONT (MARCEL).
Guides de Bonaparte et Chasseurs à cheval de la Garde. Illustrations deMaurice Toussaint. Paris, Edit.militaires, 1946, in-4, demi rel. chag. rouge, dos à nerfs orné (rel. frottée). Illustré de 8 belles compositions h.t. en couleurs et de nombreuses vignettes dans le texte, d'après Maurice Toussaint. Envoi autographe au colonel Paul Willing, daté Baden Baden 1947.
Mes ordres d'achat