GENLIS (COMTESSE DE).

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
GENLIS (COMTESSE DE).
Mémoires inédits de Madame la Comtesse de Genlis, sur le dix-huitième siècle et la Révolution Françoise, depuis 1756 jusqu'à nos jours. Paris, Ladvocat, 1825, deuxième édition, 10 vol. in-8, rel. cart. papier bleu, dos lisses ornés, frottés (coiffes émoussées avec pet. mq. aux tomes I, III et X., qq. rousseurs, rel. usagées).
Mes ordres d'achat