GUISCHARDT (CH.).

Lot 42
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
GUISCHARDT (CH.).
Mémoires critiques et historiques sur plusieurs points d'antiquité militaire. Berlin, Haude et Spenner, 1774, 4 vol. in-8, plein veau marbré, dos à nerfs, orné, pièce de titre rouge et de tomaison verte (coins émoussés, mors fendus au plat des t. II, III, IV., manque au plat du t. III. dos revernis). Avec 2 frontispices et 17 planches repliées.
Mes ordres d'achat