MOUSQUET À MÈCHE JAPONAIS DIT TEPPO. Canon... - Lot 281 - Le Floc'h

Lot 281
Estimation :
200 - 250 EUR
MOUSQUET À MÈCHE JAPONAIS DIT TEPPO. Canon rond à pans au tonnerre. Platine et pontet en laiton découpé. Garnitures en cuivre. Crosse en bois à plaque de couche en os. EM Époque XIXè siècle (manque le serpentin et la détente)
Mes ordres d'achat