FUSIL DE CHASSE À PLATINES STÉPHANOIS, modèle... - Lot 283 - Le Floc'h

Lot 283
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
FUSIL DE CHASSE À PLATINES STÉPHANOIS, modèle Screw-Grip. 2 coups, calibre 12/65, extracteur. Canons juxtaposés de 72 cm. Canon droit boyauté. Bascule et platines gravées de rinceaux et "La Grive à Caen". Double détentes dont une articulée. Crosse en noyer de 38,5 cm, avec rallonge de 2,5 cm, en partie quadrillé. 5ème catégorie (accident mécanique, piqûres à l'extérieur)
Mes ordres d'achat