FUSIL DE CHASSE STÉPHANOIS, à percussion... - Lot 289 - Le Floc'h
FUSIL DE CHASSE STÉPHANOIS, à percussion centrale, chiens extérieurs. 2 coups, calibre 16/65, extracteur. Canons juxtaposés de 77 cm. Bascule bronzée. Platines arrières signées "Guiosson Ainé Ft d'Armes à St Etienne E Lacrampe". Clef d'ouverture devant le pontet. Crosse en noyer de 35 cm, en partie quadrillé. 5ème catégorie (remis en couleur, piqûres à l'intérieur des canons)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.