SHAKO DE L'ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE. Fut... - Lot 298 - Le Floc'h
SHAKO DE L'ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE. Fut recouvert de toile bleue. Calotte, chevrons, bourdalou et visière en cuir. Cocarde métallique tricolore. Motif à la grenade sur banderole. Coiffe intérieure en cuir. Cachet à l'encre "3è Cie". Plumet saule bicolore. Olive écarlate. ABE Époque IIIè République (trous demite sur la toile,manque la jugulaire)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.