Pendule portique en marbre noir et bronze... - Lot 150 - Le Floc'h

Lot 150
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
Pendule portique en marbre noir et bronze ciselé et doré. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains, est surmonté d'un arc de cercle et retient une draperie. Montants à colonnette balustre et socle rectangulaire (manques et restaurations). Époque Empire. Haut. : 40 cm - Larg. : 23,5 cm - Prof. : 8 cm On joint un globe.
Mes ordres d'achat