Pendule en bronze ciselé redoré orné d'une... - Lot 169 - Le Floc'h

Lot 169
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Pendule en bronze ciselé redoré orné d'une jeune femme à la lecture. Cardan circulaire émaillé à chiffres romains en bleu pour les heures. La base ciselée de roses, acanthes et rocailles. Avec clef et balancier. XIXe siècle. Haut. : 46 cm - Larg. : 37 cm - Prof. : 14 cm. Socle de bois peint en noir.
Mes ordres d'achat