Lot 111
1 500 - 2 500 EUR
Résultat : 1 700 EUR

D'après Jean-Baptiste CARPEAUX (Valenciennes, 1827 - Courbevoie, 1875).

"Flore accroupie".

Biscuit signé sur la terrasse (petit éclat sous la base), cachets de la Manufacture de Sèvres : l'un daté 1908 et un autre monogrammé LG pour Louis-Jacques Guéneau, mouleur répareur, actif de 1885 à 1924.

Haut. : 44,5 cm - Larg. : 26 cm - Prof. : 31 cm
Mes ordres d'achat