Lot 29
1 500 - 2 500 EUR
Résultat : 7 500 EUR

Collier souple en or jaune 14k gravé figurant un serpent, la tête ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés dans un entourage de onze diamants coussin de taille ancienne, les yeux sertis clos de rubis.
Première moitié du XIXe siècle.
Long. : 38,5 cm - Poids brut : 45,3 g
On joint un écrin gainé de maroquin chocolat frappé du monogramme M surmonté d'une couronne ducale.
Mes ordres d'achat