Lot 16
600 - 800 EUR
Résultat : 600 EUR

Paire de plats oblongs de service en argent, les bords chantournés à décor de palmettes rocailles, feuillages et filets (rayures et petits chocs).
Maître-orfèvre : Émile PUIFORCAT (1897-1945).
Poinçon Minerve, style Louis XV.
Long. : 40 cm - Larg. : 26,5 - Poids : 1726,5 g
On joint un plat de service en métal argenté, les bords chantournés à filets.
Long. : 70 cm - Larg. : 32 cm
Mes ordres d'achat