Lot 152
150 - 200 EUR
Résultat : 420 EUR

DELFT.
Jatte rectangulaire à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu de deux Chinoises, l’une tenant une ombrelle, l’autre assise près d’un vase Médicis dans un paysage (petits éclats sur le bord). Marquée à la hache.
XVIIIème siècle.
Long. : 32 cm

Expert : Monsieur Cyrille Froissart
Mes ordres d'achat