Lot 116
150 - 250 EUR
Résultat : 400 EUR

Samovar en métal argenté, présentant une théière à décor de frise de laurier, le fretel en tore de feuillage. Le réchaud à décor de frise de piastres palmettes et trophées reposant sur des pieds griffes (rayures, petits chocs).
Russie, fin du XIXe siècle.
Haut. totale : 41 cm
Mes ordres d'achat