Guéridon en acajou et placage d'acajou. Il... - Lot 232 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 232
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 300EUR
Guéridon en acajou et placage d'acajou. Il repose sur quatre pieds galbés. Riche ornementation de bronze ciselé et doré tel que lingotière, jonc rubané, palmettes, chutes et dés de raccordements. Dessus de marbre rouge veiné de blanc (un bronze à refixer). Style Louis XV. Haut. : 76 cm - Diam. : 74 cm
Mes ordres d'achat