Commode demi-lune à l'anglaise en acajou... - Lot 237 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 237
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
Commode demi-lune à l'anglaise en acajou et placage d'acajou ouvrant à deux portes et trois tiroirs en ceinture dont deux simulés. Les montants cannelés rudentés, les poignées de tirage et les entrées de serrure en bronze ciselé. Elle repose sur quatre pieds fuselés et est coiffée d'un marbre blanc veiné gris. Style Transition. Haut. : 100 cm - Larg. : 147 cm - Prof. : 55 cm
Mes ordres d'achat